Slide background

TOP-NEWS aus der Welt

des Pferdesports

Slide background
Slide background

NATIONALE VERANSTALTUNGEN
IN ÖSTERREICH

 

  • CSN-B Lassee / NÖ - 25.-27.05.2018
    Königshofer-NOEPS-Vereinscup, Schoeller Stilspringcup, EQUIVA Einsteiger Trophy, Erreplus Amateurcup
    www.reitsportzentrum-lassee.at

 

 

 

  • CDN-B* CSN-B* CSNP-C Lamprechtshausen / S - 25.-27.05.2018
    Salzburger Landescup Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugend-Sommercup, LA CUERRA MASTERS
    www.horsedeluxe.at

 

  • CSN-C CSNHN-C Telfs / T - 25.-27.05.2018
    TM Haflinger Springen, Ländliche TM Springen
    www.reiten-telfs.at

 

  • CDN-A CDN-B CDNH-A CDNH-B Kottingbrunn / NÖ - 26.-27.05.2018
    Bezirksmeisterschaft, Haflingerqualifikationsbewerbe für EUCH 2018
    www.reitstall-kottingbrunn.at

 

 

  • CDN-B St. Pölten / NÖ - 26.-27.05.2018
    NÖ LM ländlich Dressur Haflinger u. Ponies, 2. Vorrunde Dressur Jungpferdecup & Einsteiger & Aufsteiger & Supercup
    www.rc-st-poelten.jimdo.com

 

  • CDN-C Apfelberg / ST - 26.05.2018
    Jubiläumsturnier "25 Jahre RC Karnerhof"

 

 

 

 

  • CSN-C NEU Altach / V - 26.-27.05.2018
    ASVÖ Nachwuchsspringen, Biedermann Pony-Pferde-Einsteiger-Cup
    www.rvrheintal.at

 

  • CSN-C NEU Apfelberg / ST - 27.05.2018
    Jubiläumsturnier "25 Jahre RC Karnerhof"

 

 

 

 

  • CSN-A* CSN-B CSNP-A* Lassee / NÖ - 31.05.-03.06.2018
    3. Casino Grand Prix powered by Westfalia, WKNÖ-Trophy 2018 powered by Pegus Horse Feed
    www.reitsportzentrum-lassee.at

 

 

  • CDN-C Steyr / OÖ - 31.05.2018

 

  • CSN-C NEU CSNH-C NEU Steyr / OÖ - 31.05.2018

 

  • CSN-A* CSN-B CSNP-C Lamprechtshausen / S - 31.05.-03.06.2018
    SRC Festival, Salzburger Jugend-Sommercup
    www.horsedeluxe.at

 

 

 

_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

 

INTERNATIONALE EVENTS
IM AUSLAND

 

  • Preis der Besten Dressur, Springen, Vielseitigkeit und Voltigieren in Warendorf vom 25. bis 27. Mai
    www.preis-der-besten.de

 

 

  • CSIO5* in Rom/ITA vom 23. bis 27. Mai
    Sven Fehnl (Nürnberg); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen); Denis Nielsen (Isen); David Will (Herford); Markus Brinkmann (Herford).
    www.piazzadisiena.it

 

  • CSIO3*/CS1*/CDIOJ/CDIP in Uggerhalne/DEN vom 23. bis 27. Mai
    CSIO: Gilbert Böckmann (Lastrup); Christian Hess (Heidmühlen); Thomas Kleis (Passow); Mike Patrick Leichle (Schnarup-Thumby); Gerrit Nieberg (Sendenhorst); Lars Nieberg (Sendenhorst); Carsten Titsch (Eicklingen).
    CSI1*: Maximiliane Ruppert (Wurmannsquick).
    CDIOJ: Antonia Heidorn (Schenefeld); Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg); Joya Catharina Stolpmann (Quickborn).
    CDIP: Avena Siemers (Hamburg).
    www.equitour.dk

 

  • CSI4* in Bourg en Bresse/FRA vom 24. bis 27. Mai
    Marcel Marschall (Altheim).
    www.csi-bourg.com

 

  • CSI3* in Reims/FRA vom 24. bis 27. Mai
    Marcel Wolf (Gailingen); Julia Schönhuber (Trostberg); Daniel Armbruster (Appenweier).
    www.reims-shr.ffe.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Quelle: OEPS und fn-press

Zum Seitenanfang