Slide background

TOP-NEWS aus der Welt

des Pferdesports

Slide background
Slide background

NATIONALE VERANSTALTUNGEN
IN ÖSTERREICH

 

 

  • CDN-A* CDN-B CDNP-B Perchtoldsdorf / NÖ - 27.-29.04.2018
    2. Sichtung

 

  • CDN-B* CDNP-B Mellach / ST - 27.-29.04.2018

 

  • CSN-B* CSNP-B Ranftlhof / K - 27.-29.04.2018
    Alpenspan Nachwuchscup, Kärntner Sommercup, Horse-Fashion Kids Cup

 

 

  • CDN-B* CSN-B* CSNP-C Lamprechtshausen / S - 27.-29.04.2018
    Horsedeluxe Frühjahrsopening, Salzburger Jugend-Sommercup
    www.horsedeluxe.at

 

  • CSN-B CSNP-B Karnabrunn / NÖ - 28.04.2018 - 29.04.2018
    50 Jahre Reitstall Schloss Karnabrunn

 

  • CDN-B* Ranzenbach / NÖ - 28.-29.04.2018
    26 Jahre Gut Ranzenbach, Trakehner Dressur Cup
    www.ranzenbach.at

 

  • CDN-B* CDNP-B Rudersdorf / B - 28.-29.04.2018
    Jungpferdetrophy für 4- bis 6-jährige österreichische Pferde, Marktgemeinde Rudersdorf Trophy
    www.zuchthofwinter.at

 

  • CSN-C Gallneukirchen / OÖ - 28.-29.04.2018

 

 

_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

 

INTERNATIONALE EVENTS
IM AUSLAND

 

  • CDI4*/CSI4* "Horses & Dreams" mit Finale PM-Schulpferdecup  in Hagen a.T.W. vom 25. bis 29. April
    www.horses-and-dreams.de

 

 

  • CSIO5*-NC in Samorin/SVK vom 26. bis 29. April
    CSIO: Holger Hetzel (Goch); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Pinneberg); Andre Thieme (Plau am See); Philipp Weishaupt (Hörstel).
    CSI: Christine Dorenkamp (Goch); Michael Eichler (Zorneding); Hans-Günter Goskowitz (Zolling); Katharina Mühlbauer (Freising); Günter Schmaus (Bad Wurzach).
    www.xbionicsphere.com/en/jumping-events

 

  • CSIOCh/J/Y in Zduchovice/CZE vom 26. bis 29. April
    CSIOCH: Teresa Häsler (Chemnitz); Charlotte Höing (Großbeeren); Zoe Kappelhoff (Schöppingen); Hannah Katharina Müller (Döhlau); Anika Ott (Wilhelmsdorf); Tessa Leni Thillmann (Rastorf).
    CSIOJ: Niels Carstensen (Leipheim); Isabelle Grandke (Berlin); Emilia Häsler (Chemnitz); Anna Jurisch (Nuthetal); Alejandro Sanchez Mehlkopf (Aachen); Johanna Zander-Keil (Berlin).
    CSIOY: Niklas Betz (Kirkel); Loren Hähner (Burbach); Mylen Kruse (Zeven); Franziska Müller (Hückeswagen); Lara Weber (Kamen).
    www.zavody-zduchovice.cz

 

 

  • CDI/J/Y/P in Aalborg/DEN vom 26. bis 29. April
    CDIJ: Nane Grunwald (Bad Essen).
    CDIY: Kristin Biermann (Essen).
    CDIP: Leonie-Victoria Bosse (Wohltorf); Carlotta Holtkamp-Endemann (Freiburg); Lilli Richter (Hanstedt).
    www.aalborgdressageevent.dk

 

  • CAI2*-H1/P1/P2 in Karlstetten/AUT vom 28. bis 29. April
    CAI2*-H1: Anika Geiger (Rechtmehring).
    CAI2*-P1: Maurice Debus (Wendeburg); Miriam Kampmann (Essen); Silke Zenkel (Heßdorf).
    CAI2*-P2: Thomas Seitz (Walldürn-Glashofen).
    www.rfv-karlstetten.at

 

  • CSI 2*/1*/YH1* Busto Arsizio/ITA vom 25. bis 29. April
    www.etrea.it

 

 

 

  Quelle: OEPS und fn-press

Zum Seitenanfang